ハンガク! (化野 雫) 2021/06/05(Sat) 00:01
第百五十三話から最終話まで一気に追加公開しました。『ハンガク!』ついに完結です。

創作小説:ロックンロール・ライダー[Boys be Sid Vicious] (Inazuma Ramone) 2021/05/21(Fri) 19:18
【小説】ロックンロール・ライダー[Boys be Sid Vicious]第二十三話掲載しました。#アルファポリス #ツギクル #創作小説 #創作詩

エンドレス・キャンパス (木眞井啓明) 2021/05/17(Mon) 12:03
 長らくお待たせしました。第二部、第十章を公開しました。 これにて、第二部は完結となります。

伯爵家の箱入り娘は婚儀のまえに逃亡したい (瑞原唯子) 2021/05/10(Mon) 17:51
第4話 侯爵家の気弱な従僕は先輩侍女に逆らえない…ジョンは八歳のときに男色の伯爵に売られそうになったが、すんでのところでグレアムに助けられた。その恩返しがしたくて彼の従僕になったはずなのに--。

創作小説:ロックンロール・ライダー[Boys be Sid Vicious] (Inazuma Ramone) 2021/05/07(Fri) 18:34
【小説】ロックンロール・ライダー[Boys be Sid Vicious]第二十二話掲載しました。#アルファポリス #ツギクル #創作小説 #創作詩

伯爵家の箱入り娘は婚儀のまえに逃亡したい (瑞原唯子) 2021/03/12(Fri) 20:00
第3話 侯爵家の強がり夫人は元婚約者を忘れられない…ロゼリアは小さなころから好きだったリチャードと婚約したが、父親のせいで婚約解消されてしまう。十年後、リチャードが15歳の少女と婚約したという噂を耳にして——。

創作小説:ロックンロール・ライダー[Boys be Sid Vicious] (Inazuma Ramone) 2021/02/19(Fri) 18:35
【小説】ロックンロール・ライダー[Boys be Sid Vicious]第二十一話掲載しました。#アルファポリス #ツギクル #創作小説 #創作詩

伯爵家の箱入り娘は婚儀のまえに逃亡したい (瑞原唯子) 2021/01/16(Sat) 16:03
【第2話 公爵家の騎士団長は一目惚れの少女と結婚したい】公爵家の嫡男で騎士のリチャードは友人の娘に恋をした。自らの婚約を破棄し、騎士団長に就任し、国王の口添えを得て、出会いから十年後に望みどおり彼女との婚約を果たす。しかし友人にはとんでもない誤解をされていて——。

創作小説:ロックンロール・ライダー[Boys be Sid Vicious] (Inazuma Ramone) 2021/01/12(Tue) 21:57
【小説】ロックンロール・ライダー[Boys be Sid Vicious]第二十話掲載しました。#アルファポリス #ツギクル #創作小説 #創作詩

ハンガク! (化野 雫) 2020/12/26(Sat) 00:48
【全】第百四十四話から第百五十一話まで一気に追加公開しました。

創作小説:ロックンロール・ライダー[Boys be Sid Vicious] (Inazuma Ramone) 2020/11/24(Tue) 19:27
【小説】ロックンロール・ライダー[Boys be Sid Vicious]第十九話掲載しました。#アルファポリス #ツギクル #創作小説 #創作詩

創作小説:ロックンロール・ライダー[Boys be Sid Vicious] (Inazuma Ramone) 2020/11/06(Fri) 19:09
【小説】ロックンロール・ライダー[Boys be Sid Vicious]第十八話掲載しました。#アルファポリス #ツギクル #創作小説 #創作詩

CRYSTAL CROSS (ゆけ) 2020/11/01(Sun) 03:53
いつも有難う御座います!【ふるぼけた1冊目―25】UPしました!エディの日常が少しずつ壊れてゆく。

CRYSTAL CROSS (ゆけ) 2020/10/27(Tue) 13:08
いつも有難う御座います!【ふるぼけた1冊目―24】UPしました!ユケイに一つ目の記憶が戻りました。現実世界で眠っている彼の名は、エディ・ウィローシュ。イギリスに住む10歳の少年。

伯爵家の箱入り娘は婚儀のまえに逃亡したい (瑞原唯子) 2020/10/16(Fri) 07:27
伯爵令嬢のシャーロットはもうすぐ顔も知らないおじさまと結婚する。だから最後にひとつだけわがままを叶えようと屋敷をこっそり抜け出した。そこで知り合ったのは王都の騎士団に所属するという青年で--。

創作小説:ロックンロール・ライダー[Boys be Sid Vicious] (Inazuma Ramone) 2020/10/13(Tue) 20:52
【小説】ロックンロール・ライダー[Boys be Sid Vicious]第十七話掲載しました。#アルファポリス #ツギクル #創作小説 #創作詩

CRYSTAL CROSS (ゆけ) 2020/10/11(Sun) 22:02
いつも有難う御座います!【ふるぼけた1冊目―22】UPしました!ふるぼけた1冊目の大きな山場であるバトルシーンとなります('ω')ノ

ナイトランド (御桐孤) 2020/10/11(Sun) 07:16
ドリーマーズ・ライト 第005和を掲載!

ハンガク! (化野 雫) 2020/09/30(Wed) 00:26
【全】第百四十三話追加公開しました。 そしてついに担任の杉下が板額の転校を告げる日がやってきた。

CRYSTAL CROSS (ゆけ) 2020/09/27(Sun) 18:46
いつも有難う御座います!【ふるぼけた1冊目―20】UPしました!また、訪問者様のオリキャラや物語を紹介する事が可能なBBSを設置しましたので、お気軽にご利用ください♪

- ASKA BBS -