伯爵家の箱入り娘は婚儀のまえに逃亡したい (瑞原唯子) 2021/01/16(Sat) 16:03
【第2話 公爵家の騎士団長は一目惚れの少女と結婚したい】公爵家の嫡男で騎士のリチャードは友人の娘に恋をした。自らの婚約を破棄し、騎士団長に就任し、国王の口添えを得て、出会いから十年後に望みどおり彼女との婚約を果たす。しかし友人にはとんでもない誤解をされていて——。

創作小説:ロックンロール・ライダー[Boys be Sid Vicious] (Inazuma Ramone) 2021/01/12(Tue) 21:57
【小説】ロックンロール・ライダー[Boys be Sid Vicious]第二十話掲載しました。#アルファポリス #ツギクル #創作小説 #創作詩

ハンガク! (化野 雫) 2020/12/26(Sat) 00:48
【全】第百四十四話から第百五十一話まで一気に追加公開しました。

創作小説:ロックンロール・ライダー[Boys be Sid Vicious] (Inazuma Ramone) 2020/11/24(Tue) 19:27
【小説】ロックンロール・ライダー[Boys be Sid Vicious]第十九話掲載しました。#アルファポリス #ツギクル #創作小説 #創作詩

創作小説:ロックンロール・ライダー[Boys be Sid Vicious] (Inazuma Ramone) 2020/11/06(Fri) 19:09
【小説】ロックンロール・ライダー[Boys be Sid Vicious]第十八話掲載しました。#アルファポリス #ツギクル #創作小説 #創作詩

CRYSTAL CROSS (ゆけ) 2020/11/01(Sun) 03:53
いつも有難う御座います!【ふるぼけた1冊目―25】UPしました!エディの日常が少しずつ壊れてゆく。

CRYSTAL CROSS (ゆけ) 2020/10/27(Tue) 13:08
いつも有難う御座います!【ふるぼけた1冊目―24】UPしました!ユケイに一つ目の記憶が戻りました。現実世界で眠っている彼の名は、エディ・ウィローシュ。イギリスに住む10歳の少年。

伯爵家の箱入り娘は婚儀のまえに逃亡したい (瑞原唯子) 2020/10/16(Fri) 07:27
伯爵令嬢のシャーロットはもうすぐ顔も知らないおじさまと結婚する。だから最後にひとつだけわがままを叶えようと屋敷をこっそり抜け出した。そこで知り合ったのは王都の騎士団に所属するという青年で--。

創作小説:ロックンロール・ライダー[Boys be Sid Vicious] (Inazuma Ramone) 2020/10/13(Tue) 20:52
【小説】ロックンロール・ライダー[Boys be Sid Vicious]第十七話掲載しました。#アルファポリス #ツギクル #創作小説 #創作詩

CRYSTAL CROSS (ゆけ) 2020/10/11(Sun) 22:02
いつも有難う御座います!【ふるぼけた1冊目―22】UPしました!ふるぼけた1冊目の大きな山場であるバトルシーンとなります('ω')ノ

ナイトランド (御桐孤) 2020/10/11(Sun) 07:16
ドリーマーズ・ライト 第005和を掲載!

ハンガク! (化野 雫) 2020/09/30(Wed) 00:26
【全】第百四十三話追加公開しました。 そしてついに担任の杉下が板額の転校を告げる日がやってきた。

CRYSTAL CROSS (ゆけ) 2020/09/27(Sun) 18:46
いつも有難う御座います!【ふるぼけた1冊目―20】UPしました!また、訪問者様のオリキャラや物語を紹介する事が可能なBBSを設置しましたので、お気軽にご利用ください♪

ハンガク! (化野 雫) 2020/09/12(Sat) 00:53
【全】第百四十二話追加公開しました。 板額との最後の晩餐も終わり、僕と板額との別れは現実のものに。

創作小説:ロックンロール・ライダー[Boys be Sid Vicious] (Inazuma Ramone) 2020/09/10(Thu) 12:02
【小説】ロックンロール・ライダー[Boys be Sid Vicious]第十六話掲載しました。#アルファポリス #ツギクル #創作小説 #創作詩

創作小説:ロックンロール・ライダー[Boys be Sid Vicious] (Inazuma Ramone) 2020/09/01(Tue) 19:25
【小説】ロックンロール・ライダー[Boys be Sid Vicious]第十五話掲載しました。#アルファポリス #ツギクル #創作小説 #創作詩

CRYSTAL CROSS (ゆけ) 2020/08/23(Sun) 15:34
サイドストーリー【シバの物語】2話完結しました!シバが海賊となるまでのお話しです。テーマは男性の性被害。

ハンガク! (化野 雫) 2020/08/23(Sun) 00:32
【全】第百四十一話追加公開しました。 意識を取り戻したは板額から別れの時が来た事を知らされる。

ハンガク! (化野 雫) 2020/08/15(Sat) 00:46
【全】第百四十話追加公開しました。 板額から話を切り出された僕は不覚にも何故か意識を失った。

フォレストピア創造記 (一介の物書き) 2020/08/09(Sun) 09:45
ラムズハーレム崩壊の序曲?  時は移り変わり、人間関係もいろいろと変わっていく。新天地における二年目の春は終わり、いよいよ夏が始まろうとしていた。  フォレストピア創造記 第二章 第一節 〜完〜

- ASKA BBS -