創作小説:ロックンロール・ライダー[Boys be Sid Vicious] (Inazuma Ramone) 2020/05/29(Fri) 21:41
【創作小説】ロックンロール・ライダー[Boys be Sid Vicious]第九話掲載。

暁の剣を継ぐ者 (彩世 湖斗) 2020/05/25(Mon) 20:34
「この剣に暁の光を宿すんだ。そうして、魔王を倒す。必ずだ!」全8章、完結作品(ハイファンタジー)です。

エンドレス・キャンパス (木眞井啓明) 2020/05/25(Mon) 13:36
 長らくお待たせしました。第二部、第九章を公開しました。

ハンガク! (化野 雫) 2020/05/25(Mon) 00:19
【全】第百三十四話追加公開しました。 再会に過ぎし日の想いが蘇る僕と白瀬。しかしそこには板額と緑川が。

フォレストピア創造記 (一介の物書き) 2020/05/24(Sun) 11:11
第三回フォレストピア首脳陣パーティ 月初めの週末はフォレストピア開発打ち合わせと称した首脳陣パーティだ。今回の議題第一弾として挙がったのは、フォレストピアオリジナルの祭りを作ってみようという話だった。

創作小説:ロックンロール・ライダー[Boys be Sid Vicious] (Inazuma Ramone) 2020/05/19(Tue) 18:58
【創作小説】ロックンロール・ライダー[Boys be Sid Vicious]第八話掲載。

フォレストピア創造記 (一介の物書き) 2020/05/17(Sun) 11:39
二人の時間 ストロベリー・フィールズ、それはフォレストピアの中央公園につけられた名前だ。この日ラムリーザとソニアは、学校が終わった後にちょっと寄り道してこの中央公園に立ち寄っていた。

ハンガク! (化野 雫) 2020/05/15(Fri) 00:45
【全】第百三十二話追加公開しました。 ついに白瀬の本当の姿と言葉が僕にも見え聞こえる様になった。

オレの愛しい王子様 (瑞原唯子) 2020/05/12(Tue) 22:42
番外編 この感情に名前はつけない…圭吾は大学三年生になりひとり暮らしを始めると、諫早を呼んで二人きりでケーキを食べるようになった。一年近く続いたその関係は、ある日、前触れもなしに終焉を迎える。

ハンガク! (化野 雫) 2020/05/12(Tue) 00:09
【全】第百三十一話追加公開しました。 白瀬の死の真相、思っていたのとは違う、あまりに惨く辛いものだった。

創作小説:ロックンロール・ライダー[Boys be Sid Vicious] (Inazuma Ramone) 2020/05/10(Sun) 19:02
【創作小説】ロックンロール・ライダー[Boys be Sid Vicious]第七話掲載。

フォレストピア創造記 (一介の物書き) 2020/05/10(Sun) 10:48
カラオケで遊んでみよう 今日は部活動はお休みしてみんなでカラオケハウスへと遊びにいくことに決まった。

フォレストピア創造記 (一介の物書き) 2020/05/03(Sun) 11:18
フォレストピアでの建国祭 今日はエルドラード帝国建国記念日。毎年主要な都市では建国祭が行われている。そして今年からは、フォレストピアでも建国祭を行うことになった。

創作小説:ロックンロール・ライダー[Boys be Sid Vicious] (Inazuma Ramone) 2020/05/01(Fri) 19:09
【創作小説】ロックンロール・ライダー[Boys be Sid Vicious]第六話掲載。

ハンガク! (化野 雫) 2020/05/01(Fri) 00:49
【全】第百三十話追加公開しました。 ついに語られ始める白瀬京子の死の真相。

フォレストピア創造記 (一介の物書き) 2020/04/26(Sun) 10:59
うらにわにはにわにわとりがいる ラムリーザはソニアを連れて、今日は学校の裏山へと遊びに出かけていた。学校の裏山と言えば、とくに何の変哲も無い裏山だが、一部の生徒の間では濡れ場として有名――ではなく、ひっそりと知れ渡っていた。

フォレストピア創造記 (一介の物書き) 2020/04/20(Mon) 12:43
建国祭を開催してみよう ラムリーザはジャンに尋ねられて、面白い提案をしてみた。フォレストピアはユライカナンとの文化交流のために作られた街だが、帝国であることには変わりないので建国祭をやっても不都合は無いはずだ。

創作小説:ロックンロール・ライダー[Boys be Sid Vicious] (Inazuma Ramone) 2020/04/17(Fri) 20:49
【創作小説】ロックンロール・ライダー[Boys be Sid Vicious]第五話掲載。

オレの愛しい王子様 (瑞原唯子) 2020/04/13(Mon) 17:28
番外編 ルームシェア…大学生になり、創真は翼と一緒に住むことになった。引っ越し初日、風呂上がりの翼が見せる無防備さに、創真は思わずドギマギとしてしまい--。

フォレストピア創造記 (一介の物書き) 2020/04/12(Sun) 12:23
ハメ技が使えなくなったら全然戦えない娘 それじゃあ今日は、久しぶりにみんなでゲームセンターに行ってみようか。

- ASKA BBS -