伯爵家の箱入り娘は婚儀のまえに逃亡したい (瑞原唯子) 2020/10/16(Fri) 07:27
伯爵令嬢のシャーロットはもうすぐ顔も知らないおじさまと結婚する。だから最後にひとつだけわがままを叶えようと屋敷をこっそり抜け出した。そこで知り合ったのは王都の騎士団に所属するという青年で--。

創作小説:ロックンロール・ライダー[Boys be Sid Vicious] (Inazuma Ramone) 2020/10/13(Tue) 20:52
【小説】ロックンロール・ライダー[Boys be Sid Vicious]第十七話掲載しました。#アルファポリス #ツギクル #創作小説 #創作詩

CRYSTAL CROSS (ゆけ) 2020/10/11(Sun) 22:02
いつも有難う御座います!【ふるぼけた1冊目―22】UPしました!ふるぼけた1冊目の大きな山場であるバトルシーンとなります('ω')ノ

ナイトランド (御桐孤) 2020/10/11(Sun) 07:16
ドリーマーズ・ライト 第005和を掲載!

ハンガク! (化野 雫) 2020/09/30(Wed) 00:26
【全】第百四十三話追加公開しました。 そしてついに担任の杉下が板額の転校を告げる日がやってきた。

CRYSTAL CROSS (ゆけ) 2020/09/27(Sun) 18:46
いつも有難う御座います!【ふるぼけた1冊目―20】UPしました!また、訪問者様のオリキャラや物語を紹介する事が可能なBBSを設置しましたので、お気軽にご利用ください♪

ハンガク! (化野 雫) 2020/09/12(Sat) 00:53
【全】第百四十二話追加公開しました。 板額との最後の晩餐も終わり、僕と板額との別れは現実のものに。

創作小説:ロックンロール・ライダー[Boys be Sid Vicious] (Inazuma Ramone) 2020/09/10(Thu) 12:02
【小説】ロックンロール・ライダー[Boys be Sid Vicious]第十六話掲載しました。#アルファポリス #ツギクル #創作小説 #創作詩

創作小説:ロックンロール・ライダー[Boys be Sid Vicious] (Inazuma Ramone) 2020/09/01(Tue) 19:25
【小説】ロックンロール・ライダー[Boys be Sid Vicious]第十五話掲載しました。#アルファポリス #ツギクル #創作小説 #創作詩

CRYSTAL CROSS (ゆけ) 2020/08/23(Sun) 15:34
サイドストーリー【シバの物語】2話完結しました!シバが海賊となるまでのお話しです。テーマは男性の性被害。

ハンガク! (化野 雫) 2020/08/23(Sun) 00:32
【全】第百四十一話追加公開しました。 意識を取り戻したは板額から別れの時が来た事を知らされる。

ハンガク! (化野 雫) 2020/08/15(Sat) 00:46
【全】第百四十話追加公開しました。 板額から話を切り出された僕は不覚にも何故か意識を失った。

フォレストピア創造記 (一介の物書き) 2020/08/09(Sun) 09:45
ラムズハーレム崩壊の序曲?  時は移り変わり、人間関係もいろいろと変わっていく。新天地における二年目の春は終わり、いよいよ夏が始まろうとしていた。  フォレストピア創造記 第二章 第一節 〜完〜

CRYSTAL CROSS (ゆけ) 2020/08/07(Fri) 13:23
夢と現実が交差する悪夢ファンタジー2020/08/07【ふるぼけた1冊目ー17】更新しました!謎の少年ユケイは、自分の名前以外の全ての記憶を失ってそこにいた。 差し伸べられた白い腕は、全ては悪い夢であり、 七つのクリスタルに宿る記憶を集めれば目覚める事ができると言う。

フォレストピア創造記 (一介の物書き) 2020/08/02(Sun) 11:23
エド・ゲインズショー 今日は、ユライカナンでの初ライブ、というかコンサート。朝一でフォレストピアの駅に皆で集まり、ステージ衣装として採用している学校の制服に身を包んだ集団は、まるで修学旅行の再現のように再びユライカナンへと向かっていった。

創作小説:ロックンロール・ライダー[Boys be Sid Vicious] (Inazuma Ramone) 2020/07/31(Fri) 19:12
2020年7月31日【小説】ロックンロール・ライダー[Boys be Sid Vicious]第十四話掲載しました。#アルファポリス #ツギクル #創作小説 #創作詩

ハンガク! (化野 雫) 2020/07/27(Mon) 00:15
【全】第百三十九話追加公開しました。 板額に呼ばれた僕は学校から帰ると期待に胸膨らませて向かったが……

フォレストピア創造記 (一介の物書き) 2020/07/26(Sun) 09:01
前途多難な金塊集めゲーム この日の夕食後、ラムリーザとソニアはいつものように自室――ラムリーザの部屋――でソファーに腰掛けて、ゲームをするもの、見るものに分かれてのんびりとしていた。

機械仕掛けのカンパネラ (瑞原唯子) 2020/07/22(Wed) 15:35
番外編・恋ではなかったはずなのに…「武蔵が好きなんだ」まさか七海に恋心を告白されるなんて夢にも思わなかった。命の恩人の娘として大事には思っていたが、24も年下の彼女をそういう対象として見たことはなかった。けれど彼女はあきらめず——。

フォレストピア創造記 (一介の物書き) 2020/07/19(Sun) 10:33
レコード作成相談会 正式なレコード会社から出るのではなく自主作成のレコードであるが、アルバム作成が決まり少しずつレコーディングを進めていたりした。しかし曲順等を巡って、ソニアとリリスはいつものように口論が始まり――

- ASKA BBS -