小説の匣/PRボード書込
ホームに戻る注意事項ワード検索管理用
上記「注意事項」と下記をご一読のうえ、作品の更新情報や登録情報の宣伝にご活用ください

ここは、登録作品の宣伝ページです。サイト等の紹介はご遠慮ください

下記認証コード欄には 書込 と記入してください

同一作品の40H以内の書き込みは制限させていただきます

表現内容、用語によっては管理人の判断で表示を留保させていただく場合があります

作品名
ページアドレス
作者名
内容
削除キー 記事を削除する際のパスワードになります
認証コード 上記注意文参照
認証キー 自動登録防止のため認証キー を入力してください
操作
【10822】シャインとシャドウ(アガサ) 投稿日:2022/07/11(Mon) 16:33
平和を愛し戦争をしない国ブルックリン。だがその平和を守るためには人知れず大きな犠牲が払われていた。公爵家に生まれた双子の姉妹が背負う秘密――怪盗ラッフルズが動くとき真実は暴かれ、真の平和を求めて若き貴族たちが立ち上がる。

【10821】伯爵家の箱入り娘は婚儀のまえに逃亡したい(瑞原唯子) 投稿日:2022/06/16(Thu) 17:24
番外編 公爵家の次期当主は最愛の妻をエスコートしたい…王妃の厳命で、リチャードは最愛の妻とともに宮廷舞踏会に出席する。十六歳の彼女にとっては、実質、これが社交デビューだ。きらびやかに盛装した姿は文句のつけようもなく美しかったが、それゆえに懸念が現実となる。

【10820】創作小説:ロックンロール・ライダー[Boys be Sid Vicious](Inazuma Ramone) 投稿日:2022/04/07(Thu) 19:07
【小説】ロックンロール・ライダー[Boys be Sid Vicious]
第二十七話掲載しました。

【10819】伯爵家の箱入り娘は婚儀のまえに逃亡したい(瑞原唯子) 投稿日:2021/12/16(Thu) 16:52
番外編 公爵家の次期当主は愛する新妻とデートしたい…「金や権力にものを言わせて強引に娶ったんじゃないのかい?」そこそこ当たっているだけに耳が痛い。リチャードはさらりと笑顔でかわしてその場を離れようとしたが、そのときシャーロットが遠慮がちに口を開く。

【10818】創作小説:ロックンロール・ライダー[Boys be Sid Vicious](Inazuma Ramone) 投稿日:2021/11/14(Sun) 18:02
【小説】ロックンロール・ライダー[Boys be Sid Vicious]
第二十六話掲載しました。

【10817】伯爵家の箱入り娘は婚儀のまえに逃亡したい(瑞原唯子) 投稿日:2021/08/23(Mon) 16:19
エピローグ 〜 公爵家の幼妻は旦那様と仲良くしたい…初夜の寝台で本当のことを打ち明けられ、シャーロットはそっと彼に抱きついて言う。

【10816】創作小説:ロックンロール・ライダー[Boys be Sid Vicious](Inazuma Ramone) 投稿日:2021/08/15(Sun) 18:14
【小説】ロックンロール・ライダー[Boys be Sid Vicious]
第二十五話掲載しました。

#アルファポリス #ツギクル #創作小説 #創作詩

【10815】伯爵家の箱入り娘は婚儀のまえに逃亡したい(瑞原唯子) 投稿日:2021/07/23(Fri) 22:03
第5話 伯爵家の堅物当主は元同級生から離れられない…アーサーは元同級生のリチャードと数年後ぶりに再会し、娘の誘拐事件をきっかけに親交を深めることになるが、あるとき彼が自分に懸想しているという噂を耳にして——。

【10814】創作小説:ロックンロール・ライダー[Boys be Sid Vicious](Inazuma Ramone) 投稿日:2021/06/24(Thu) 19:12
【小説】ロックンロール・ライダー[Boys be Sid Vicious]
第二十四話掲載しました。

#アルファポリス #ツギクル #創作小説 #創作詩

【10813】ハンガク!(化野 雫) 投稿日:2021/06/05(Sat) 00:01
第百五十三話から最終話まで一気に追加公開しました。
『ハンガク!』ついに完結です。


記事No 削除キー

- ASKA BBS -